Авария экологическая

403

Производственная или транспортная авария, не предусмотренная действующими технологическими регламентами и правилами и сопровождающаяся существенным увеличением воздействия на окружающую среду..

Значения в других словарях
Авария транспортная

Авария на транспорте, повлекшая за собой гибель людей, причинение пострадавшим тяжелых телесных повреждений, уничтожение и повреждение транспортных сооружений и средств или ущерб окружающей природной среде. А.т. Разделяют по видам транспорта, на котором они произошли и (или) по поражающим факторам опасных грузов.. ..

Авария химическая

Авария на химически опасном объекте, сопровождающаяся разливом или выбросом опасных химических веществ, способная привести к гибели или химическому заражению людей, сельскохозяйственных животных или к химическому заражению окружающей среды. ..

Авария ядерная

Авария, связанная с нарушением правил эксплуатации или с повреждением ядерного реактора, ядерного взрывного устройства, других объектов, содержащих делящиеся материалы, в результате которого происходит неконтролируемое несанкционированное выделение ядерной энергии деления, представляющее опасность для жизни и здоровья людей и наносящее ущерб окружающей среде.. ..

Авиационная катастрофа

См. Катастрофа авиационная.. ..

Авария Экологическая

Производственная или транспортная ситуация, не предусмотренная действующими технологическими регламентами и правилами и сопровождающаяся существенным увеличением воздействия на окружающую среду. По характеру риска А. Э. Можно разделить на следующие группы. Выбросы и сбросы химических веществ стационарными источниками. Выбросы бактериологических и биологически активных веществ. Выбросы радиоактивных веществ. Взрывы и пожары. Внезапные обрушения зданий и различных сооружений (гидродинамических, эл..

Авария Экологическая

Технологическая авария, включающая в том числе. Выбросы, утечки, прорывы вредных веществ с попаданием в окружающую природную среду. Классифицируют А.э. По их видам (источникам) и по сфере воздействия (водные ресурсы, атмосферный воздух, земельные ресурсы), и по причиненному и возмещенному ущербу, степени наказания нарушителей.. ..

Дополнительный поиск Авария экологическая Авария экологическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авария экологическая" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авария экологическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа