Автодегазационная станция

396

Подвижное средство для дегазации парогазовым или жидкостным способом вещевого имущества, заражённого АХОВ. Состоит из силовой, дегазационных и подсобной машин, на которых смонтировано специальное оборудование. Может быть использована также для дезинфекции и дезинсекции..

Значения в других словарях
Авиация санитарная

1) части (подразделения) транспортных самолётов и вертолётов специальной авиации, предназначенные для эвакуации раненых и больных, перевозки медицинского персонала, доставки медикаментов и др. Медицинского имущества. Самолёты и вертолёты А.с. Оборудуются местами для размещения раненых и больных на носилках или сидя, в них также обеспечивается возможность оказания необходимой медицинской помощи во время полёта;. ..

Автоблокировка

Автоматическое изменение режима работы машины (вплоть до полной остановки), прибора, технической системы, вызванное внезапным нарушением нормальных условий их функционирования. Совокупность технических средств, осуществляющих такое изменение режима. А. Применяется для защиты персонала при возникновении аварийных ситуаций, для обеспечения безопасности движения.. ..

Автоматизированная информационно-управляющая система РСЧС

АИУС РСЧСсистема сбора, комплексной обработки оперативной информации о чрезвычайных ситуациях и информационного обмена между различными подсистемами и звеньями РСЧС, передачи органами повседневного управления необходимых указаний силам и средствам ликвидации чрезвычайных ситуаций . В автоматическом режиме система способна выполнять задачи сбора, хранения, передачи, обработки и выдачи информации, необходимой для обеспечения работы органов управления РСЧС, автоматизации процессов поддержки приняти..

Автоматизированная система дистанционного мониторинга

"АСД-ЛИДАР"система, предназначенная для дистанционного обнаружения аварий на химически опасных объектах, пожаров, взрывов и др. Разведки зоны аварии для обеспечения действий аварийно-спасательных формирований. Прогноза зон поражения для принятия решений по защите или эвакуации населения. Автоматизированная система состоит из стационарного поста и мобильного лидарного комплекса. Стационарный пост, включаюет в себя лидар кругового обзора, панорамную телевизионную систему и сканирующую тепловизионн..

Автодегазационная Станция

Установка на автомобиле, предназначенная для дегазации, дезинфекции, дезинсекции и подсушивания горячим воздухом обмундирования, обуви, снаряжения и индивидуальных средств защиты в полевых условиях.. ..

Автодегазационная станция

Установка на автомобиле, предназначенная для дегазации, дезинфекции, дезинсекции и подсушивания горячим воздухом обмундирования, обуви, снаряжения и индивидуальных средств защиты в полевых условиях.. ..

Автодегазационная Станция

Установка на автомобиле, предназначенная для дегазации, дезинфекции, дезинсекции и подсушивания горячим воздухом обмундирования, обуви, снаряжения и индивидуальных средств защиты в полевых условиях.автодозиметр (авто- + дозиметр) - устройство для автоматического отмеривания (отвешивания) заданного количества жидкого или сыпучего вещества. Применяется, напр., в фармацевтической практике.. ..

Автодегазационная станция

..

Дополнительный поиск Автодегазационная станция Автодегазационная станция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автодегазационная станция" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автодегазационная станция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа