Автоматизированная система поддержки принятия решения в чрезвычайных ситуациях

215

Совокупность взаимосвязанных систем и средств автоматизации управления, обеспечивающих автоматизированную поддержку действий лиц, принимающих (готовящих) решения по предупреждению или ликвидации чрезвычайных ситуаций ..

Значения в других словарях
Автоматизированная система единой дежурно-диспетчерской службы

ЕДДСсовокупность взаимосвязанных систем и средств связи, оповещения и автоматизации управления, обеспечивающих автоматизированное выполнение задач, возложенных на Единую дежурно-диспетчерскую службу, и являющихся составной частью местной подсистемы автоматизированной информационно-управляющей системы РСЧС.. ..

Автоматизированная система консультационного обслуживания населения в чрезвычайных ситуациях

Подсистема в составе автоматизированной информационно-управляющей системы РСЧС, предназначенная для оказания информационных услуг населению и организациям по вопросам обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях на основе. Интеграции информационных ресурсов. Формирования единого информационного пространства между структурными подразделениями центрального аппарата, организациями и учреждениями МЧС России, региональными центрами ГОЧС, органами управления ГОЧС субъектов РФ и муниципальных обра..

Автоматизированная система централизованного оповещения

Система оповещения, в которой передача, обработка и (или) прием сигналов (распоряжений) и информации оповещения осуществляется с использованием технических средств и комплексов автоматизации оповещения, сопряженных с каналами связи сети связи общего пользования и ведомственных сетей связи, а также вещания.. ..

Автоматизированное рабочее место

АРМпрограммно-технический комплекс, предназначенный для автоматизации деятельности определенного должностного лица из состава пользователей автоматизированных систем.. ..

Дополнительный поиск Автоматизированная система поддержки принятия решения в чрезвычайных ситуациях Автоматизированная система поддержки принятия решения в чрезвычайных ситуациях

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматизированная система поддержки принятия решения в чрезвычайных ситуациях" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматизированная система поддержки принятия решения в чрезвычайных ситуациях, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 78 символа