Бактериологическое оружие

185

См. Биологическое оружие EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010.

Значения в других словарях
Бактериологическое оружие

биологическое оружие, оружие, поражающее действие которого основано на болезнетворных свойствах микроорганизмов — возбудителей заболеваний людей, животных и растений. Основой поражающего действия Б. О. Являются бактериальные средства — бактерии, вирусы, риккетсии, грибы и токсические продукты их жизнедеятельности, используемые для военных целей с помощью живых зараженных переносчиков заболеваний (насекомых, грызунов, клещей и др.) или в виде суспензий и порошков. Иностранные военные специалисты..

Бактериологическое Оружие

БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЕ оружие - биологическое оружие (оружие массового поражения) - бактерии, вирусы, риккетсии, грибы и токсические продукты их жизнедеятельности, используемые с помощью живых зараженных переносчиков заболеваний (насекомых, грызунов и др.) или в виде суспензий и порошков в боеприпасах, приборах с целью вызвать массовое заболевание людей, животных и растений. Запрещено Женевским протоколом 1925 и Конвенцией ООН 1972.. ..

База нормативная правовая РСЧС

См. Нормативная правовая база РСЧС.. ..

Базовое шасси

Автомобильное шасси, специально изготовленное либо серийно выпускаемое, предназначенное для размещения на нем салона для личного состава боевого расчета и пожарной надстройки.. ..

Бактерия

Одноклеточный микроорганизм с примитивной цитоплазмой и ядром без ядрышка и ядерной оболочки, относимый к прокариотам. Б. Широко распространены в почве, воде, воздухе, заселяют кожу и слизистые оболочки человека и животных. Относительно небольшую их часть разделяют на патогенные (болезнетворные) и условно патогенные. Патогенные Б. Являются возбудителями инфекционных болезней человека и животных.. ..

Бандаж

Кольцо (обод), с натягом охватывающее изделие (например, колесо, барабан, длинномерную конструкцию) с целью скрепления его частей, повышения прочности или износостойкости.. ..

Бактериологическое Оружие

См. Биологическое (бактериологическое) Оружие.. ..

Бактериологическое Оружие

(см. БИОЛОГИЧЕСКОЕ, БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ).. ..

Бактериологическое Оружие

(нрк) см. Биологическое оружие.. ..

Бактериологическое Оружие

Оружие массового поражения, действие к-рого основано на использовании болезнетворных свойств микроорганизмов, способных вызвать различные массовые заболевания людей, животных и растений. К Б. О. Относятся патогенные бактерии, вирусы, грибы, а также простейшие. Б. О. Может быть применено в виде сухих или жидких микробных (токсинных) рецептур, а также путём [путем] распространения заражённых [зараженных] ими насекомых, клещей, грызунов и др. Животных. В бактериальные рецептуры, кроме микробной кул..

Бактериологическое оружие

(нрк)см. Биологическое оружие.. ..

Бактериологическое Оружие

(нрк) - см. Биологическое оружие.. ..

Бактериологическое Оружие

То же, что биологическое оружие. ..

Бактериологическое оружие

..

Дополнительный поиск Бактериологическое оружие Бактериологическое оружие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бактериологическое оружие" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бактериологическое оружие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 25 символа