Банк данных по чрезвычайным ситуациям

183

Информационно-справочная система, содержащая накопленную постоянно пополняемую и поддерживаемую в рабочем состоянии совокупность сведений об имевших место, возможных или происходящих чрезвычайных ситуаций..

Значения в других словарях
Бактерия

Одноклеточный микроорганизм с примитивной цитоплазмой и ядром без ядрышка и ядерной оболочки, относимый к прокариотам. Б. Широко распространены в почве, воде, воздухе, заселяют кожу и слизистые оболочки человека и животных. Относительно небольшую их часть разделяют на патогенные (болезнетворные) и условно патогенные. Патогенные Б. Являются возбудителями инфекционных болезней человека и животных.. ..

Бандаж

Кольцо (обод), с натягом охватывающее изделие (например, колесо, барабан, длинномерную конструкцию) с целью скрепления его частей, повышения прочности или износостойкости.. ..

Банк данных РСЧС

Совокупность одной или нескольких баз данных и средств управления (манипулирования) данными, предназначенных для хранения, обеспечения актуальности и представления данных по словарям и классификаторам АИУС РСЧС, информации о ЧС, потенциально-опасных объектах и т.д.. ..

Баратов

Анатолий Николаевич(род. В 1927)полковник внутренней службы (1973), доктор технических наук (1981), профессор (1982), Заслуженный деятель науки РФ (2000). С 1942 учился в Московской военно-морской спецшколе, Высшем военно-морском училище им. М.В.Фрунзе (Ленинград). После окончания Московского химико-технологического института (МХТИ) им. Д.И. Менделеева, аспирантуры при нем и защиты кандидатской диссертации был направлен в ЦНИИПО МВД СССР (1955), ныне - ФГУ ВНИИПО МЧС России. За время работы прош..

Дополнительный поиск Банк данных по чрезвычайным ситуациям Банк данных по чрезвычайным ситуациям

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банк данных по чрезвычайным ситуациям" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банк данных по чрезвычайным ситуациям, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 37 символа