Безопасность атомной станции

141

Свойство атомной станции при нормальной эксплуатации и нарушениях нормальной эксплуатации, включая аварии, ограничивать радиационное воздействие на персонал, население и окружающую среду в установленных пределах..

Значения в других словарях
Безопасная технология

Свойство технологических производств (операций), исключающих выбросы и сбросы загрязняющих веществ в таких объемах, которые приводят к ухудшению состояния окружающей среды (деградации ландшафтов, снижению природно-ресурсного потенциала территории, ухудшению жизни людей и т.п.), а также имеющих свойство сохранять соответствие требованиям безопасности труда при выполнении заданных функций, установленных нормативно-технической документацией. Как правило, Б.т. Не требуют дополнительных затрат на защ..

Безопасность

Состояние защищенности личности, общества, государства и среды жизнедеятельности от внутренних и внешних угроз или опасностей. Б. Является важнейшим условием существования человека наряду с его потребностью в пище, воде, одежде, жилище, информации. Б. Выступает интегральной формой выражения жизнеспособности и жизнестойкости различных объектов биосферы и ноосферы в духовной и культурной сферах, во внутренней и внешней политике, в обороне, экономике, экологии, социальной политике, физическом и мор..

Безопасность биологическая

Состояние защищенности людей, сельскохозяйственных животных и растений, окружающей среды от опасностей, вызванных или вызываемых источником биолого-социальной чрезвычайной ситуации.. ..

Безопасность в зоне взрывных работ

Состояние производственного процесса в зоне взрывных работ, при котором исключается возможность случайного взрыва, а в случае его возникновения предотвращается воздействие на людей, вызываемых им опасных и вредных факторов, обеспечивается сохранение материальных ценностей.. ..

Дополнительный поиск Безопасность атомной станции Безопасность атомной станции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безопасность атомной станции" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безопасность атомной станции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 28 символа