Безопасность в зоне радиоактивного загрязнения

117

Состояние окружающей среды, при котором путем соблюдения правовых норм, выполнения основных санитарных правил и технических требований, а также проведения соответствующих организационных, технических и санитарно-гигиенических мероприятий максимально ослабляется или исключается распространение или наличие радиоактивных веществ на поверхности земли, в атмосфере, воде, либо на продуктах питания, фураже, пищевом сырье и различных предметах в количествах, превышающих естественный уровень их содержания в природной среде, либо уровень, установленный нормами радиационной безопасности и правилами работы с радиоактивными веществами..

Значения в других словарях
Безопасность биологическая

Состояние защищенности людей, сельскохозяйственных животных и растений, окружающей среды от опасностей, вызванных или вызываемых источником биолого-социальной чрезвычайной ситуации.. ..

Безопасность в зоне взрывных работ

Состояние производственного процесса в зоне взрывных работ, при котором исключается возможность случайного взрыва, а в случае его возникновения предотвращается воздействие на людей, вызываемых им опасных и вредных факторов, обеспечивается сохранение материальных ценностей.. ..

Безопасность в зоне разрушений

Состояние защищенности населения, технических систем и объектов природной среды в зоне действия первичных и вторичных поражающих факторов после аварий и катастроф, сопровождавшихся разрушениями технических систем и их компонентов. Первоочередной задачей оценки безопасности в зоне разрушений является оперативное определение с применением методов диагностики показателей живучести несущих элементов технических систем - их способности воспринимать действие комплекса нагрузок, образовавшегося в техни..

Безопасность в зоне химического загрязнения

(заражения)состояние окружающей среды, при котором путем соблюдения правовых норм и санитарно-гигиенических правил выполнения технологических и инженерно-технических требований, а также проведения соответствующих организационных и специальных мероприятий в зоне, исключаются условия для химического заражения или поражения людей, сельскохозяйственных животных и растений, а также загрязнение окружающей среды (сверх допустимых норм) опасными химическими веществами в случае возникновения химической а..

Дополнительный поиск Безопасность в зоне радиоактивного загрязнения Безопасность в зоне радиоактивного загрязнения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безопасность в зоне радиоактивного загрязнения" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безопасность в зоне радиоактивного загрязнения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 46 символа