Безопасность геокосмическая

153

Состояние защищенности планеты Земля, человечества и бисферы от угроз естественных космических воздействий (метеориты, астероиды, кометы, геомагнитные бури и т.д.) и антропогенной деятельности человека в космосе..

Значения в других словарях
Безопасность в природопользовании

Совокупность мероприятий, обеспечивающих минимальный уровень неблагоприятных воздействий на человека в процессе природопользования, т.е. Как самих технологических процессов, так и изменяющейся под воздействием этих процессов окружающей среды. Б.п. Требует внимания к социальной стороне проблемы. Особое место в обеспечении Б.п. Занимает сохранение экологического равновесия на локальном, региональном и глобальном уровнях .. ..

Безопасность в чрезвычайных ситуациях

Состояние защищенности населения, объектов экономики и окружающей среды от опасностей в чрезвычайных ситуациях. Различают безопасность по видам (промышленная, радиационная, химическая, сейсмическая, пожарная, биологическая, экологическая), по объектам (население, экономические объекты, окружающая природная среда) и основным источникам чрезвычайных ситуаций. Достигается предупреждением, предотвращением или максимальным уменьшением негативных воздействий чрезвычайных ситуаций. Обеспечивается деяте..

Безопасность глобальная

Состояние защищенности системы международных отношений и экологической ситуации от угроз, способных дестабилизировать обстановку в мире, вызвать кризис общепланетарного масштаба.. ..

Безопасность дорожного движения

Состояние процесса дорожного движения, отражающее степень защищенности его участников и общества от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.. ..

Дополнительный поиск Безопасность геокосмическая Безопасность геокосмическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безопасность геокосмическая" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безопасность геокосмическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 27 символа