Безопасность глобальная

122

Состояние защищенности системы международных отношений и экологической ситуации от угроз, способных дестабилизировать обстановку в мире, вызвать кризис общепланетарного масштаба..

Значения в других словарях
Безопасность в чрезвычайных ситуациях

Состояние защищенности населения, объектов экономики и окружающей среды от опасностей в чрезвычайных ситуациях. Различают безопасность по видам (промышленная, радиационная, химическая, сейсмическая, пожарная, биологическая, экологическая), по объектам (население, экономические объекты, окружающая природная среда) и основным источникам чрезвычайных ситуаций. Достигается предупреждением, предотвращением или максимальным уменьшением негативных воздействий чрезвычайных ситуаций. Обеспечивается деяте..

Безопасность геокосмическая

Состояние защищенности планеты Земля, человечества и бисферы от угроз естественных космических воздействий (метеориты, астероиды, кометы, геомагнитные бури и т.д.) и антропогенной деятельности человека в космосе.. ..

Безопасность дорожного движения

Состояние процесса дорожного движения, отражающее степень защищенности его участников и общества от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.. ..

Безопасность жизнедеятельности

1) благоприятное, нормальное состояние окружающей среды человека, условий труда и учебы, питания и отдыха, при которых снижена возможность возникновения опасных факторов, угрожающих его здоровью, жизни, имуществу, законным интересам;. ..

Безопасность Глобальная

- комплекс мер по поддержанию состояния устойчивости и стабильности всех жизнеобеспечивающих систем современной цивилизации. Политической, экономической, социальной, природной, энергетической и др. К их числу относятся. разоружение и контроль над вооружениями. Защита окружающей среды, содействие экономическому и социальному прогрессу развивающихся стран. Эффективная демографическая политика. Борьба с международным терроризмом и незаконным оборотом наркотиков. Предотвращение и урегулирование..

Дополнительный поиск Безопасность глобальная Безопасность глобальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безопасность глобальная" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безопасность глобальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 23 символа