Безопасность дорожного движения

138

Состояние процесса дорожного движения, отражающее степень защищенности его участников и общества от дорожно-транспортных происшествий и их последствий..

Значения в других словарях
Безопасность дорожного движения

см. В ст. Организация движения автотранспорта.. ..

Безопасность геокосмическая

Состояние защищенности планеты Земля, человечества и бисферы от угроз естественных космических воздействий (метеориты, астероиды, кометы, геомагнитные бури и т.д.) и антропогенной деятельности человека в космосе.. ..

Безопасность глобальная

Состояние защищенности системы международных отношений и экологической ситуации от угроз, способных дестабилизировать обстановку в мире, вызвать кризис общепланетарного масштаба.. ..

Безопасность жизнедеятельности

1) благоприятное, нормальное состояние окружающей среды человека, условий труда и учебы, питания и отдыха, при которых снижена возможность возникновения опасных факторов, угрожающих его здоровью, жизни, имуществу, законным интересам;. ..

Безопасность информации

1) состояние защищенности информации от случайного или преднамеренного доступа лиц, не имеющих на это права, ее получения, раскрытия, модификации или разрушения;. ..

Безопасность Дорожного Движения

Качество дорожного движения, определяемое уровнем аварийности.. ..

Безопасность Дорожного Движения

- состояние данного процесса, отражающее степень защищенности его участников от дорожно-транспортных происшествий и их последствий. Федеральный закон от 10.12.95 N 196-ФЗ, ст.2. ..

Дополнительный поиск Безопасность дорожного движения Безопасность дорожного движения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безопасность дорожного движения" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безопасность дорожного движения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 31 символа