Безопасность информации

145

1) состояние защищенности информации от случайного или преднамеренного доступа лиц, не имеющих на это права, ее получения, раскрытия, модификации или разрушения;.

Значения в других словарях
Безопасность дорожного движения

Состояние процесса дорожного движения, отражающее степень защищенности его участников и общества от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.. ..

Безопасность жизнедеятельности

1) благоприятное, нормальное состояние окружающей среды человека, условий труда и учебы, питания и отдыха, при которых снижена возможность возникновения опасных факторов, угрожающих его здоровью, жизни, имуществу, законным интересам;. ..

Безопасность информационная Российской Федерации

Состояние защищенности ее национальных интересов в информационной сфере, определяющихся совокупностью сбалансированных интересов личности, общества и государства. Интересы личности в информационной сфере заключаются в реализации конституционных прав человека и гражданина на доступ к информации, на использование информации в интересах осуществления не запрещенной законом деятельности для физического, духовного и интеллектуального развития, а также в защите информации, обеспечивающей личную безопа..

Безопасность информационно-психологическая

Состояние защищенности граждан, отдельных групп и социальных слоев, массовых объединений людей и населения в целом от негативных информационно-психологических воздействий.. ..

Безопасность Информации

Защищенность информации от случайного или преднамеренного доступа лиц, не имеющих на это права.. ..

Дополнительный поиск Безопасность информации Безопасность информации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безопасность информации" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безопасность информации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 23 символа