Безопасность информационных технологий

140

Состояние защищенности информации и ресурсов информационных технологий от действия объективных и субъективных, внешних и внутренних, случайных и преднамеренных угроз, а также способность информационных технологий выполнять предписанные функции без нанесения неприемлемого ущерба субъектам информационных отношений..

Значения в других словарях
Безопасность информационной сети

Меры, предохраняющие информационную сеть от несанкционированного доступа, случайного или преднамеренного вмешательства в нормальные действия или попыток разрушения ее компонентов. Включает защиту оборудования, программного обеспечения, данных.. ..

Безопасность информационных ресурсов

Состояние защищенности И.р. От действия объективных и субъективных, внешних и внутренних, случайных и преднамеренных угроз.. ..

Безопасность коммуникаций

Состояние защищенности коммуникаций, основанное на реализации совокупности разработанных (предназначенных) мер, предотвращающих неправомочный доступ к коммуникациям, а также исключающий неправомерное использование информации, в них циркулирующей. Включает как компоненты защиту средств передачи данных технических и защиту передаваемых данных, в том числе криптозащиту.. ..

Безопасность личная

Состояние защищенности жизни и здоровья человека, его целей, потребностей, интересов от опасных воздействий (физических, духовных, информационных, этнокультурных, социальных, экономических, политических, экологических, медико-биологических, военных и т.д.). См. Также Безопасность человека.. ..

Дополнительный поиск Безопасность информационных технологий Безопасность информационных технологий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безопасность информационных технологий" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безопасность информационных технологий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 38 символа