Безопасность коммуникаций

118

Состояние защищенности коммуникаций, основанное на реализации совокупности разработанных (предназначенных) мер, предотвращающих неправомочный доступ к коммуникациям, а также исключающий неправомерное использование информации, в них циркулирующей. Включает как компоненты защиту средств передачи данных технических и защиту передаваемых данных, в том числе криптозащиту..

Значения в других словарях
Безопасность информационных ресурсов

Состояние защищенности И.р. От действия объективных и субъективных, внешних и внутренних, случайных и преднамеренных угроз.. ..

Безопасность информационных технологий

Состояние защищенности информации и ресурсов информационных технологий от действия объективных и субъективных, внешних и внутренних, случайных и преднамеренных угроз, а также способность информационных технологий выполнять предписанные функции без нанесения неприемлемого ущерба субъектам информационных отношений.. ..

Безопасность личная

Состояние защищенности жизни и здоровья человека, его целей, потребностей, интересов от опасных воздействий (физических, духовных, информационных, этнокультурных, социальных, экономических, политических, экологических, медико-биологических, военных и т.д.). См. Также Безопасность человека.. ..

Безопасность международная

Состояние защищённости государства (группы государств) от реальных и потенциальных внешних опасностей, угроз и рисков. Наиболее оптимально обеспечивается посредством комплексных мер политического, экономического, военного, экологического характера. Основные принципы Б.м. - суверенитет и территориальная целостность государств. Свободное и самобытное развитие страны и народов. Сохранение окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов. Соблюдение прав человека и всего человечества..

Дополнительный поиск Безопасность коммуникаций Безопасность коммуникаций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безопасность коммуникаций" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безопасность коммуникаций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 25 символа