Безопасность населения в чрезвычайных ситуациях

102

Состояние защищенности жизни и здоровья людей, их имущества и среды обитания человека от опасностей в чрезвычайных ситуациях..

Значения в других словарях
Безопасность личная

Состояние защищенности жизни и здоровья человека, его целей, потребностей, интересов от опасных воздействий (физических, духовных, информационных, этнокультурных, социальных, экономических, политических, экологических, медико-биологических, военных и т.д.). См. Также Безопасность человека.. ..

Безопасность международная

Состояние защищённости государства (группы государств) от реальных и потенциальных внешних опасностей, угроз и рисков. Наиболее оптимально обеспечивается посредством комплексных мер политического, экономического, военного, экологического характера. Основные принципы Б.м. - суверенитет и территориальная целостность государств. Свободное и самобытное развитие страны и народов. Сохранение окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов. Соблюдение прав человека и всего человечества..

Безопасность населения радиационная

Состояние защищенности настоящего и будущего поколений людей, а таже объектов окружающй среды от вредных воздействий ионизирующего излучения.. ..

Безопасность национальная

Состояние общественных отношений, гарантирующее защищенность жизненно важных интересов личности, общества и государства от внешних и внутренних угроз. Основными объектами национальной безопасности выступают. Личность, ее права и свободы. Социальные и национальные группы, их внутренняя целостность, самоуправление. Общество, его материальные и духовные ценности. Государство, его конституционный строй, суверенитет и территориальная целостность. В зависимости от сферы возможных угроз выделяются осно..

Безопасность Населения В Чрезвычайных Ситуациях

(безопасность населения в ЧС) - состояние защищенности жизни и здоровья людей, их имущества и среды обитания человека от опасностей в чрезвычайных ситуациях (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Дополнительный поиск Безопасность населения в чрезвычайных ситуациях Безопасность населения в чрезвычайных ситуациях

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безопасность населения в чрезвычайных ситуациях" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безопасность населения в чрезвычайных ситуациях, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 47 символа