Безопасность общественная

125

Состояние защищенности интересов общества от внешних и внутренних угроз. Охватывает экономический и социальный уклады жизни общества, общественные достояние и собственность, общественные институты и организации, национальные обычаи и традиции, среду жизнедеятельности, материальные и духовные ценности..

Значения в других словарях
Безопасность населения радиационная

Состояние защищенности настоящего и будущего поколений людей, а таже объектов окружающй среды от вредных воздействий ионизирующего излучения.. ..

Безопасность национальная

Состояние общественных отношений, гарантирующее защищенность жизненно важных интересов личности, общества и государства от внешних и внутренних угроз. Основными объектами национальной безопасности выступают. Личность, ее права и свободы. Социальные и национальные группы, их внутренняя целостность, самоуправление. Общество, его материальные и духовные ценности. Государство, его конституционный строй, суверенитет и территориальная целостность. В зависимости от сферы возможных угроз выделяются осно..

Безопасность объекта

Состояние защищенности объекта от различных угроз, при котором созданы условия для его нормального функционирования и строгого соблюдения на нем установленных режимов. Б.о. Обеспечивается путем разработки и реализации системы мер, осуществляемых администрацией объекта.. ..

Безопасность объекта ядерного топливного цикла

Свойство объекта Я.т.ц. При нормальной эксплуатации и нарушениях нормальной эксплуатации, включая аварии, ограничивать радиационное, а также другие сопровождающие его воздействия на персонал объекта, население и окружающую среду установленными пределами, а также предотвращать возникновение цепной реакции при обращении с ядерными материалами.. ..

Дополнительный поиск Безопасность общественная Безопасность общественная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безопасность общественная" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безопасность общественная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 25 символа