Безопасность объекта ядерного топливного цикла

137

Свойство объекта Я.т.ц. При нормальной эксплуатации и нарушениях нормальной эксплуатации, включая аварии, ограничивать радиационное, а также другие сопровождающие его воздействия на персонал объекта, население и окружающую среду установленными пределами, а также предотвращать возникновение цепной реакции при обращении с ядерными материалами..

Значения в других словарях
Безопасность общественная

Состояние защищенности интересов общества от внешних и внутренних угроз. Охватывает экономический и социальный уклады жизни общества, общественные достояние и собственность, общественные институты и организации, национальные обычаи и традиции, среду жизнедеятельности, материальные и духовные ценности.. ..

Безопасность объекта

Состояние защищенности объекта от различных угроз, при котором созданы условия для его нормального функционирования и строгого соблюдения на нем установленных режимов. Б.о. Обеспечивается путем разработки и реализации системы мер, осуществляемых администрацией объекта.. ..

Безопасность плавания судна

Условия, при которых судну (кораблю), экипажу и материальным средствам не угрожает опасность при плавании в любой обстановке. Обеспечивается надёжной работой материальной части судна (корабля). Своевременным проведением мероприятий технического и тылового обеспечения. Квалифицированным управлением судном (кораблём). Высокой морской выучкой. Неукоснительным соблюдением требований международных и местных правил плавания. Знанием навигационной обстановки.. ..

Безопасность пожарная

Состояние защищенности личности, общества и государства, а также имущества от пожаров. Под Б.п. Объекта обычно понимают степень защищенности (защиты) от пожаров, которая с регламентируемой вероятностью исключает возможность возникновения и развития пожара, воздействия на людей опасных факторов пожара, а также достигается защита материальных ценностей. Обеспечение Б.п. - одна из важнейших функций государства. Для её осуществления создана система обеспечения пожарной безопасности (СОПБ), представл..

Дополнительный поиск Безопасность объекта ядерного топливного цикла Безопасность объекта ядерного топливного цикла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безопасность объекта ядерного топливного цикла" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безопасность объекта ядерного топливного цикла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 46 символа