Венская конвенция об охране озонового слоя

125

Международный договор, устанавливающий взаимные обязанности государств в области защиты и охраны здоровья людей и окружающей среды от неблагоприятных воздействий , связанных с изменениями в озоновом слое. Принята в 1985 в Вене (Австрия). Участники К. - 120 государств и ЕЭС. Основные цели участников К. - сотрудничество в области исследования веществ и процессов, которые влияют на изменения в озоновом слое. Создание альтернативных веществ и технологий. Наблюдение за состоянием озонового слоя. Сотрудничество в области разработки и применения мер, контролирующих деятельность, которая приводит к неблагоприятным последствиям в озоновом слое. Обмен научной, технической, социально-экономической, коммерческой и юридической информацией.

Сотрудничество в области разработки и передачи технологий и научных знаний. Благодаря принятию Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой, а также лондонской и Копенгагенской поправок, темпы загрязнения атмосферы некоторыми озоноразрушающими веществами начали замедляться..

Значения в других словарях
Ведомственные сети связи

Сети электросвязи министерств и иных федеральных органов исполнительной власти, создаваемые для удовлетворения производственных и специальных нужд, имеющие выход на сеть связи общего пользования.. ..

Вездеход

Общепринятое название машин высокой проходимости в условиях бездорожья. Основной движитель В. Может быть колёсным, гусеничным, роторно-винтовым, на пневмоподушке, шагающим и др. Особенности В. Низкое удельное давление на грунт - 30-40 кПа для твёрдого бездорожья, 10-20 кПа для болотистой или снежной местности. Большая сила тяги. Для колёсных и гусеничных движителей - повышенное сцепление с грунтом. Наибольшее распространение получили В. С колёсным и гусеничными движителями. Колёсные В. Имеют шин..

Вентиляция

Регулируемый воздухообмен в замкнутом объёме (объекте), а также совокупность технических средств для его осуществления. Проводится с целью создания в помещениях воздухообмена, благоприятного для жизнедеятельности человека. Различают естественную и принудительную В. Последняя осуществляется вентилятором. В. Подразделяется на приточную, вытяжную и приточно-вытяжную. Системы В. Могут быть общими, обслуживающими объект в целом, и местными, создающими требуемые условия воздушной среды ограниченных об..

Вентиляция убежищ

Снабжение убежищ воздухом, регулируемый воздухообмен в замкнутом объеме (объекте), а также комплекс устройств для его осуществления. Различают снабжение убежищ воздухом с помощью фильтровентиляционных систем по режиму чистой вентиляции (режим I) и фильтровентиляции (режим II). В местах, где возможна сильная загазованность территории вредными веществами на территориях с пожароопасными производствами, проектом дополнительно предусматривается регенерация и создание подпора воздуха (режим III), преп..

Дополнительный поиск Венская конвенция об охране озонового слоя Венская конвенция об охране озонового слоя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Венская конвенция об охране озонового слоя" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Венская конвенция об охране озонового слоя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 42 символа