Вентиляция убежищ

112

Снабжение убежищ воздухом, регулируемый воздухообмен в замкнутом объеме (объекте), а также комплекс устройств для его осуществления. Различают снабжение убежищ воздухом с помощью фильтровентиляционных систем по режиму чистой вентиляции (режим I) и фильтровентиляции (режим II). В местах, где возможна сильная загазованность территории вредными веществами на территориях с пожароопасными производствами, проектом дополнительно предусматривается регенерация и создание подпора воздуха (режим III), препятствующий проникновению зараженного наружного воздуха в убежище. С началом заполнения защитного сооружения укрываемыми и до воздействия средств поражения защитные сооружения снабжаются воздухом по режиму I (чистой вентиляции).

При этом режиме. Включены в работу вентиляционные агрегаты системы чистой вентиляции. Открыты герметические клапаны и другие герметические устройства, установленные на воздуховодах системы чистой вентиляции. Закрыты герметические клапаны, установленные до и после фильтров-поглотителей и фильтров очистки воздуха от окиси углерода. Отключены установки регенерации воздуха (в убежищах с тремя режимами вентиляции). После воздействия поражающих факторов система вентиляции защитных сооружений отключается, перекрываются все воздуховоды и отверстия, сообщающиеся с внешней средой на срок до одного часа. После выяснения обстановки вне убежищ принимается режим вентиляции, соответствующий сложившейся обстановке. При химическом и бактериальном заражении убежища переводятся на режим II (фильтровентиляции), при этом.

Закрываются герметические клапаны на воздуховодах систем чистой вентиляции. Открываются герметические клапаны, установленные до и после фильтров-поглотителей. Включаются приточные вентиляторы режима II. На режим полной или частичной изоляции с регенерацией внутреннего воздуха убежища переводятся при возникновении массовых пожаров или при образовании в районе убежища опасных концентраций АХОВ..

Значения в других словарях
Венская конвенция об охране озонового слоя

Международный договор, устанавливающий взаимные обязанности государств в области защиты и охраны здоровья людей и окружающей среды от неблагоприятных воздействий , связанных с изменениями в озоновом слое. Принята в 1985 в Вене (Австрия). Участники К. - 120 государств и ЕЭС. Основные цели участников К. - сотрудничество в области исследования веществ и процессов, которые влияют на изменения в озоновом слое. Создание альтернативных веществ и технологий. Наблюдение за состоянием озонового слоя. Сотр..

Вентиляция

Регулируемый воздухообмен в замкнутом объёме (объекте), а также совокупность технических средств для его осуществления. Проводится с целью создания в помещениях воздухообмена, благоприятного для жизнедеятельности человека. Различают естественную и принудительную В. Последняя осуществляется вентилятором. В. Подразделяется на приточную, вытяжную и приточно-вытяжную. Системы В. Могут быть общими, обслуживающими объект в целом, и местными, создающими требуемые условия воздушной среды ограниченных об..

Вероятность возникновения чрезвычайной ситуации

Риск возникновения чрезвычайной ситуации, измеряемый соответствующим показателем риска.. ..

Вертолетный опрыскиватель подвесной

Устройство, предназначенное для доставки на внешней подвеске вертолетов типа Ми-8 рабочих жидкостей диспергентов (ОМ-6, ОМ-84, Корексит-9527) и биопрепаратов (Дестрол, Девоувройл, Унирем, биодеструктуры) к местам аварийных разливов нефтепродуктов и нанесения их на загрязненные участки акваторий методом опрыскивания. ВОП-3 может также применяться для борьбы с болезнями и вредителями сельскохозяйственных культур и лесов, разрешенными к применению агрохимикатами при условии установки на ВОП-3 насос..

Дополнительный поиск Вентиляция убежищ Вентиляция убежищ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вентиляция убежищ" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вентиляция убежищ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа