Ветер сильный

124

Движение воздуха относительно земной поверхности со скоростью или горизонтальной составляющей свыше 14 м/c. Разновидностями В.с. Являются шквалы, циклоны, вихри и др. Явления в атмосфере, скорость ветра в которых достигает до 50-100 м/с и более. Она возрастает с увеличением высоты. Скорость и направление ветра играют важную роль в перераспределении загрязняющих веществ в атмосфере. В.с. Может наносить катастрофический ущерб людям, животному миру и окружающей среде..

Значения в других словарях
Вертолетный опрыскиватель подвесной

Устройство, предназначенное для доставки на внешней подвеске вертолетов типа Ми-8 рабочих жидкостей диспергентов (ОМ-6, ОМ-84, Корексит-9527) и биопрепаратов (Дестрол, Девоувройл, Унирем, биодеструктуры) к местам аварийных разливов нефтепродуктов и нанесения их на загрязненные участки акваторий методом опрыскивания. ВОП-3 может также применяться для борьбы с болезнями и вредителями сельскохозяйственных культур и лесов, разрешенными к применению агрохимикатами при условии установки на ВОП-3 насос..

Верхняя зона помещения

Зона помещения, расположенная выше обслуживаемой или рабочей зоны.. ..

Ветеринарная лаборатория

См. Лаборатория ветеринарная. ..

Ветеринарная обстановка

См. Обстановка ветеринарная. ..

Дополнительный поиск Ветер сильный Ветер сильный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ветер сильный" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ветер сильный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа