Ветеринарная лаборатория

138

См. Лаборатория ветеринарная.

Значения в других словарях
Ветеринарная лаборатория

учреждение, в котором производятся исследование различных объектов (кровь, трупы, органы и др.) ветеринарии, изучение их свойств, состава, строения и происходящих в них химических и биологических процессов. В системе государственной ветеринарной сети СССР В. Л. Подразделяются на областные (краевые, республиканские), межрайонные и районные. Основные задачи В. Л. Разработка и организация по заданию ветеринарных органов ветеринарных мероприятий. Проведение диагностических исследований и исследован..

Верхняя зона помещения

Зона помещения, расположенная выше обслуживаемой или рабочей зоны.. ..

Ветер сильный

Движение воздуха относительно земной поверхности со скоростью или горизонтальной составляющей свыше 14 м/c. Разновидностями В.с. Являются шквалы, циклоны, вихри и др. Явления в атмосфере, скорость ветра в которых достигает до 50-100 м/с и более. Она возрастает с увеличением высоты. Скорость и направление ветра играют важную роль в перераспределении загрязняющих веществ в атмосфере. В.с. Может наносить катастрофический ущерб людям, животному миру и окружающей среде.. ..

Ветеринарная обстановка

См. Обстановка ветеринарная. ..

Ветеринарная разведка

См. Разведка ветеринарная. ..

Ветеринарная Лаборатория

Диагностич. Учреждение в системе гос. Вет. Сети СССР. Осн. Задачами В. Л. Являются. Установление лабораторного диагноза болезней животных, включая птиц, пушных зверей, рыб и пчёл. [пчел;] выявление больных животных, причины их гибели и массовых заболеваний, а также определение качества и безвредности продуктов и сырья животного происхождения, кормов и воды. В. Л. Проводят патологоанатомич., гистол., бактериол., микроскопич., вирусологич., серологич., микологич., химич., токсикологич., биохимич.,..

Дополнительный поиск Ветеринарная лаборатория Ветеринарная лаборатория

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ветеринарная лаборатория" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ветеринарная лаборатория, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 24 символа