Ветеринарная служба

119

См. Служба ветеринарная.

Значения в других словарях
Ветеринарная служба

совокупность организаций, учреждений ветеринарии в стране, в отдельных территориальных зонах или в отдельных отраслях народного хозяйства, на предприятиях, транспорте, государственных границах, в вооруженных силах, осуществляющих комплекс ветеринарных мероприятий. В административном отношении В. С. Подчинена руководству того союзного (республиканского, областного, краевого, районного) органа или министерства (ведомства, предприятия), в систему которого она входит, в специальном отношении — выше..

Ветеринарная обстановка

См. Обстановка ветеринарная. ..

Ветеринарная разведка

См. Разведка ветеринарная. ..

Ветеринарно-санитарный надзор

Система контроля за выполнением ветеринарно-санитарных правил и проведением противоэпизоотических мероприятий, направленная на защиту сельскохозяйственных животных от инфекционных болезней и предупреждение заражения людей от них.. ..

Ветеринарное обеспечение

См. Обеспечение ветеринарное. ..

Ветеринарная Служба

См. Ветеринария .. ..

Ветеринарная служба

, см. Ветеринария .. ..

Ветеринарная служба

Управление ветеринарии Исполкома Ленсовета и подчинённая ему городская ветеринарная сеть. Создана в 1936 как Ветеринарная инспекция при Исполкоме Ленсовета, с 1939 Ветеринарный отдел, с 1947 Отдел сельского хозяйства и ветеринарии, с 1961 Ветеринарный отдел, современное название с 1968. В составе В. С. (1990) 42 ветучреждения. Ленинградская станция по борьбе с болезнями животных, Городская ветлаборатория, 18 районных ветстанций, 2 участковые лечебницы, 5 ветучастков и 15 лабораторий ветеринарн..

Ветеринарная служба

..

Дополнительный поиск Ветеринарная служба Ветеринарная служба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ветеринарная служба" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ветеринарная служба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа