Ветеринарно-санитарный надзор

114

Система контроля за выполнением ветеринарно-санитарных правил и проведением противоэпизоотических мероприятий, направленная на защиту сельскохозяйственных животных от инфекционных болезней и предупреждение заражения людей от них..

Значения в других словарях
Ветеринарно-санитарный надзор

система мероприятий, обеспечивающих ветеринарно-санитарное благополучие страны. Имеет целью защиту людей от болезней, общих для человека и животных, охрану животноводства от потерь при нарушении условий содержания животных и от болезней. В.-с. Н. Включает. Ветеринарное обслуживание мясоперерабатывающих предприятий. Контроль за продуктами животного и растительного происхождения, поступающими на колхозные рынки. Надзор за перевозками животных. Контроль за экспортом и импортом животных и продуктов..

Ветеринарно-санитарный Надзор

ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫЙ НАДЗОР - система мероприятий по контролю за ветеринарно-санитарным состоянием животноводства и качеством получаемых, а также импортируемых и экспортируемых животноводческих продуктов и сырья. Осуществляется специалистами ветеринарных учреждений.ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПУНКТ, ветеринарное учреждение в населенном пункте, оказывает лечебную и профилактическую помощь животным, проводит ветеринарно-санитарные мероприятия на обслуживаемой территории.. ..

Ветеринарно-санитарный Надзор

Система мероприятий по контролю за ветеринарно-санитарным состоянием животноводства и качеством получаемых, а также импортируемых и экспортируемых животноводческих продуктов и сырья. Осуществляется специалистами ветеринарных учреждений.ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПУНКТ, ветеринарное учреждение в населенном пункте, оказывает лечебную и профилактическую помощь животным, проводит ветеринарно-санитарные мероприятия на обслуживаемой территории.. ..

Ветеринарная разведка

См. Разведка ветеринарная. ..

Ветеринарная служба

См. Служба ветеринарная. ..

Ветеринарное обеспечение

См. Обеспечение ветеринарное. ..

Ветеринарное свидетельство

Документ, удостоверяющий благополучие перевозимых сельскохозяйственных животных, кормов, продуктов и сырья животного происхождения.. ..

Ветеринарно-санитарный Надзор

Система государственных мероприятий, направленная на охрану животных от инфекционных заболеваний и ограждение населения от инфекционных болезней, передающихся от животных к человеку.. ..

Ветеринарно-санитарный Надзор

ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫЙ НАДЗОР , производств. Вет. Контроль за выполнением ветеринарно-санитарных правил и норм в жив-ве, пром-сти, перерабатывающей продукты и сырьё [сырье] животного происхождения, на транспорте, в торговле, при экспорте и импорте животных и животноводч. Продукции, а также за сан. Качеством этой продукции, В.-с.н. Предусматривает систематич. Проверку вет. Специалистами поднадзорных объектов, выявление отклонений от нормы состояния и качества объектов на основе соответствующих пр..

Ветеринарно-санитарный надзор

IВетерина́рно-санита́рный надзо́рсистема государственных мероприятий по предупреждению распространения инфекционных болезней среди животных, а также заражения населения болезнями, возбудители которых передаются от животного человеку. Помимо защиты населения от зоонозов (Зоонозы) (сибирская язва, сальмонеллез, Ку-лихорадка, бешенство, лептоспироз, листериоз и др.), предупреждения и ликвидации болезней животных, в задачи В.-с. Н. Входят обеспечение производства доброкачественных продуктов и сырья ..

Ветеринарно-санитарный Надзор

Система государственных мероприятий, направленная на охрану животных от инфекционных заболеваний и ограждение населения от инфекционных болезней, передающихся от животных к человеку.. ..

Ветеринарно-санитарный надзор

, система постоянного гос. И производств. Контроля за вет.-сан. Состоянием животноводч. Ферм, комплексов, птицефабрик, мясокомбинатов, молочных з-дов, др. Предприятий по заготовке, переработке, хранению и транспортировке продуктов и сырья животного происхождения. Для профилактики болезней ж-ных и людей особо важное значение имеет В.-с. Н. При убое скота, птицы, перевозках, экспорте-импорте ж-ных, продуктов и сырья животного происхождения и торговле ими. В. С. Н. Осуществляют вет. Специалисты х-в..

Дополнительный поиск Ветеринарно-санитарный надзор Ветеринарно-санитарный надзор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ветеринарно-санитарный надзор" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ветеринарно-санитарный надзор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 29 символа