Ветеринарное свидетельство

160

Документ, удостоверяющий благополучие перевозимых сельскохозяйственных животных, кормов, продуктов и сырья животного происхождения..

Значения в других словарях
Ветеринарно-санитарный надзор

Система контроля за выполнением ветеринарно-санитарных правил и проведением противоэпизоотических мероприятий, направленная на защиту сельскохозяйственных животных от инфекционных болезней и предупреждение заражения людей от них.. ..

Ветеринарное обеспечение

См. Обеспечение ветеринарное. ..

Вещества взрывчатые

(ВВ)1) вещества, которые при определенных видах внешнего воздействия способны на очень быстрое самораспространяющееся химическое превращение с выделением тепла и образованием газов;. ..

Вещества дегазирующие

(обезвреживающие) химические вещества, активно взаимодействующие с АХОВ (ОВ) и превращающие их в нетоксичные соединения. Классифицируются по своей химической природе, предназначению, видам (типам) обрабатываемых объектов, агрегатному состоянию, типу растворителя или основе дегазирующего компонента. Наибольшее распространение имеют Д.в. Окислительно-хлорирующего действия (гипохлориты, хлорамины и др.), щёлочные (едкие щёлочи, сода, аммиак, аммонийные соли и др.).. ..

Ветеринарное Свидетельство

См. Свидетельство ветеринарное. ..

Ветеринарное свидетельство

См. СВИДЕТЕЛЬСТВО ВЕТЕРИНАРНОЕ. ..

Ветеринарное свидетельство

, документ на перегоняемых ж-ных, а также на ж-ных, продукты и сырьё [сырье] животного происхождения, перевозимых разл. Транспортом. Подтверждает благополучие указанных ж-ных, продуктов и сырья и мест их вывоза по заразным болезням ж-ных. В. С. Выдаются вет. Врачами учреждений гос. Вет. Сети, мясокомбинатов, птицекомбинатов, холодильников. В отличие от вет. Удостоверений, действительных внутри р-на, В. С. Действительны на всей терр. СССР.. ..

Ветеринарное Свидетельство

Документ, выдаваемый органами ветнадзора при перевозках по ж. Д. Живности и сырых животных продуктов (мяса, кожевенного и пушного сырья, шерсти, кости, мездры и т.п.). В В. С. Должно быть указано, что живность или сырье следует из местности, благополучной по заразным заболеваниям. Вез такого указания прием к перевозке этих грузов не допускается. В. С. Предъявляется станции вместе с накладной при сдаче груза к перевозке и следует до станции назначения, где вручается получателю груза.. ..

Дополнительный поиск Ветеринарное свидетельство Ветеринарное свидетельство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ветеринарное свидетельство" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ветеринарное свидетельство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 26 символа