Вещества окисляющие

115

Вещества, поддерживающие горение, вызывающие воспламенение и(или) способствующие воспламенению других веществ в результате окислительно-восстановительной экзотермической реакции..

Значения в других словарях
Вещества и рецептуры для специальной обработки

Химические средства для проведения дегазации, дезактивации и дезинфекции личного состава, вооружения и техники, материальных средств, местности и сооружений, включают дегазирующие, дезактивирующие, дезинфицирующие вещества и рецептуры (растворы). Дегазирующие вещества и растворы, химические соединения или смеси, вступают в химическую реакцию с АХОВ и ОВ, превращая их в нетоксичные или малотоксичные соединения. К ним относят полидегазирующую рецептуру из индивидуальных противохимических пакетов (..

Вещества огнетушащие

Огнегасящие вещества, используемые для прекращения (предотвращения) пожаров. Подразделяют. На изолирующие зону горения от атмосферного кислорода и препятствующие распространению огня (химическая и возлушно-механическая пена, огнетушащие порошки, негорючие сыпучие вещества, покрывала и др.). Снижающие содержание кислорода в зоне горения (тонко распыленная вода, водяной пар, газоводяные смеси, инертные газы). Охлаждающие зону горения (вода, водные растворы солей, твердый диоксид углерода и др.). З..

Вещества радиоактивные

Вещества, содержащие естественные или искусственные радиоактивные изотопы. В больших количествах В.р. Образуются при ядерных взрывах и работе ядерных реакторов. Попадая в окружающую среду в виде радиоактивных осадков, приводят к радиоактивному загрязнению местности (акватории) и атмосферы, опасному для здоровья людей и животных.. ..

Вещество биологически опасное

Биологическое вещество природного или искусственного происхождения, неблагоприятно воздействующее на людей, сельскохозяйственных животных и растения в случае соприкасания с ними, а также на природную среду.. ..

Дополнительный поиск Вещества окисляющие Вещества окисляющие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вещества окисляющие" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вещества окисляющие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа