Вещество биологически опасное

120

Биологическое вещество природного или искусственного происхождения, неблагоприятно воздействующее на людей, сельскохозяйственных животных и растения в случае соприкасания с ними, а также на природную среду..

Значения в других словарях
Вещества окисляющие

Вещества, поддерживающие горение, вызывающие воспламенение и(или) способствующие воспламенению других веществ в результате окислительно-восстановительной экзотермической реакции.. ..

Вещества радиоактивные

Вещества, содержащие естественные или искусственные радиоактивные изотопы. В больших количествах В.р. Образуются при ядерных взрывах и работе ядерных реакторов. Попадая в окружающую среду в виде радиоактивных осадков, приводят к радиоактивному загрязнению местности (акватории) и атмосферы, опасному для здоровья людей и животных.. ..

Вещество опасное

Вещество, которое вследствие своих физических, химических, биологических или токсикологических свойств предопределяет собой опасность для жизни и здоровья людей, сельскохозяйственных животных и растений. (воспламеняющиеся, окисляющиеся, горючие, взрывчатые, токсичные, высокотоксичные вещества, а также другие вещества, представляющие опасность для окружающей природной среды).. ..

Взаимодействие

1) соглаоованные по целям, задачам, месту, времени и способам выполнения задач действия войск и сил для достижения цели;. ..

Дополнительный поиск Вещество биологически опасное Вещество биологически опасное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вещество биологически опасное" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вещество биологически опасное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 29 символа