Взрывобезопасность

134

Состояние производственного процесса, при котором исключается возможность взрыва или в случае его возникновения предотвращается воздействие на людей, вызываемых им опасных и вредных факторов, и обеспечивается сохранение материальных ценностей..

Значения в других словарях
Взрывобезопасность

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Взрывное устройство

Механизм для взрыва (срабатывания) боеприпаса при определенных внешних воздействиях или в требуемый момент. Состоит из датчика цели взрывателя и собственно взрывателя. Воспринимает воздействие объекта поражения (давление, вибрацию, его магнитное, тепловое или др. Поле) или сигнал с пункта управления и выдает сигнал на исполнительную цепь, производящую взрыв.. ..

Взрывные технологии предупреждения чрезвычайных ситуаций

Комплекс специальных взрывных технологий, связанных с поиском, обнаружением, извлечением и обезвреживанием взрывоопасных устройств, устранением опасных объектов, препятствий, которые могут быть причиной аварий и несчастных случаев.. ..

Взрывоопасная смесь

Смесь горючих газов, паров, пыли, аэрозолей или волокон с воздухом при нормальных атмосферных условиях (давлении 760 мм ртутного столба и температуре 20 °С), у которой при воспламенении горение распространяется на весь объем несгоревшей смеси и развивается давление взрыва, превышающее 5 кПа. Взрывоопасность веществ, выделяющихся при технологических процессах, следует принимать по заданию на проектирование.. ..

Взрывопожароопасное вещество

Вещество, которое может взрываться при воздействии пламени или проявлять чувствительность к сотрясениям или трениям большую, чем динитробензол. Обладает способностью к взрывному горению - смеси с воздухом горючих газов и паров горючих жидкостей, а также взвеси в воздухе (аэрозоли) горючих пылей и капель горючих жидкостей. Взрыво- и пожароопасность веществ определяется показателями, характеризующими предельные условия возникновения горения, взрыва и максимальную опасность, создаваемую при проявле..

Взрывобезопасность

English. Explosion safety Состояние производственного процесса, при котором исключается возможность взрыва или в случае его возникновения предотвращается воздействие на людей вызываемых им опасных и вредных факторов и обеспечивается сохранение материальных ценностей (по ГОСТ 12.1.010-76 СТ СЭВ 3517-81). ..

Дополнительный поиск Взрывобезопасность Взрывобезопасность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Взрывобезопасность" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Взрывобезопасность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 18 символа