Взрывопожароопасное вещество

181

Вещество, которое может взрываться при воздействии пламени или проявлять чувствительность к сотрясениям или трениям большую, чем динитробензол. Обладает способностью к взрывному горению - смеси с воздухом горючих газов и паров горючих жидкостей, а также взвеси в воздухе (аэрозоли) горючих пылей и капель горючих жидкостей. Взрыво- и пожароопасность веществ определяется показателями, характеризующими предельные условия возникновения горения, взрыва и максимальную опасность, создаваемую при проявлении..

Значения в других словарях
Взрывобезопасность

Состояние производственного процесса, при котором исключается возможность взрыва или в случае его возникновения предотвращается воздействие на людей, вызываемых им опасных и вредных факторов, и обеспечивается сохранение материальных ценностей.. ..

Взрывоопасная смесь

Смесь горючих газов, паров, пыли, аэрозолей или волокон с воздухом при нормальных атмосферных условиях (давлении 760 мм ртутного столба и температуре 20 °С), у которой при воспламенении горение распространяется на весь объем несгоревшей смеси и развивается давление взрыва, превышающее 5 кПа. Взрывоопасность веществ, выделяющихся при технологических процессах, следует принимать по заданию на проектирование.. ..

Взрывоустойчивость

Свойства оборудования, строительных конструкций, транспортных средств, энергетических систем и линий связи противостоять благодаря запасу прочности и целесообразному расположению поражающему воздействию взрыва.. ..

Взрывчатые вещества

См. Вещества взрывчатые. ..

Дополнительный поиск Взрывопожароопасное вещество Взрывопожароопасное вещество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Взрывопожароопасное вещество" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Взрывопожароопасное вещество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 28 символа