Вмешательство при радиационной аварии

134

Мероприятия (действия), направленные на предотвращение, либо снижение неблагоприятных последствий облучения или комплекса неблагоприятных последствий радиационной аварии, применяемы, как правило, не к источнику излучения, а к окружающей среде и человеку (см. Также Защитные меры при радиационной аварии)..

Значения в других словарях
Власов

Николай Николаевич(1919-1984) генерал-лейтенант (1971), участник Великой Отечественной войны. Окончил Ташкентское пехотное училище (1938), курсы "Выстрел" (1943), Военную академию им. М.В.Фрунзе (1956), Военную академию Генерального штаба (1961). Службу в войсках приходил на различных командных и штабных должностях. С 1940 - нач-к штаба стрелкового, затем механизированного полка, с 1956 - зам. Командира дивизии. С 1961- 65 ком. Дивизии, с 1965 - начальник отдела боевой подготовки Северной группы..

Влияющий фактор окружающей среды

Фактор окружающей среды, вызывающий ложную тревогу при воздействии на систему.. ..

Внешний воздействующий фактор

Явление, процесс или среда, внешние по отношению к изделию или его составным частям, характеризующиеся физическими величинами, которые вызывают или могут вызывать ограничение или потерю работоспособного состояния изделия или переход его в предельное состояние в процессе эксплуатации.. ..

Внешний источник питания

Источник питания, расположенный вне корпуса автономного извещателя.. ..

Дополнительный поиск Вмешательство при радиационной аварии Вмешательство при радиационной аварии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вмешательство при радиационной аварии" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вмешательство при радиационной аварии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 37 символа