Внешний воздействующий фактор

106

Явление, процесс или среда, внешние по отношению к изделию или его составным частям, характеризующиеся физическими величинами, которые вызывают или могут вызывать ограничение или потерю работоспособного состояния изделия или переход его в предельное состояние в процессе эксплуатации..

Значения в других словарях
Влияющий фактор окружающей среды

Фактор окружающей среды, вызывающий ложную тревогу при воздействии на систему.. ..

Вмешательство при радиационной аварии

Мероприятия (действия), направленные на предотвращение, либо снижение неблагоприятных последствий облучения или комплекса неблагоприятных последствий радиационной аварии, применяемы, как правило, не к источнику излучения, а к окружающей среде и человеку (см. Также Защитные меры при радиационной аварии).. ..

Внешний источник питания

Источник питания, расположенный вне корпуса автономного извещателя.. ..

Внутренне перемещённое лицо

Лицо, вынужденное при массовом бегстве неожиданно (внезапно) покинуть свой дом или место обычного (постоянного) проживания в результате военного (вооруженного ) конфликта, социальных катаклизмов, нарушений прав человека, бедствий природного или антропогенного характера, но которое при этом не пересекает государственную границу, признанную международным сообществом.. ..

Дополнительный поиск Внешний воздействующий фактор Внешний воздействующий фактор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внешний воздействующий фактор" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внешний воздействующий фактор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 29 символа