Газ вытесняющий

126

Газ, создающий избыточное давление в корпусе МПП для подачи огнетушащего вещества в очаг горения..

Значения в других словарях
Гаагская Конвенция 1954

О защите культурных ценностей в случае вооруженного конфликта. Принята международной конференцией в Гааге (21.4-14.5) на основе т.н. "пакта Рериха". Участниками являются более 80 государств, в т.ч. РФ. Они обязываются охранять и защищать культурные ценности как на своей, так и на территории противника. Защищаемые культурные ценности (памятники архитектуры, искусства, истории, археологического месторасположения) маркируются специальным знаком (заостренный снизу щит, раздел. На 4 части синего и бе..

Гаагские Конвенции 1899-1907

О законах и обычаях войны. Приняты на международных конференциях в Гааге. Впервые сформулировали и юридически закрепили принципы гуманизации ведения войны, установили ответственность государств и отдельных лиц за нарушение их положений и обязали государства, их подписавшие, знакомить свои ВС с требованиями конвенций, а также информировать об их содержании все гражданское население. В 1899 27 государств приняли три конвенции. О мирном решении международных столкновений. О законах и обычаях сухопу..

Газоанализатор

Прибор для определения качественного и количественного состава газовой смеси. Различают. Химические, термохимические, термокондуктометрические, электрометрические, денсиметрические, магнитные, оптические, радиоактивные и др. Наиболее употребляемые в системе гражданской защиты "Колион-1" и "Колион-701". "Колион-1" предназначен для измерения количества органических и неорганических веществ в воздухе в широком диапазоне концентраций, "Колион-701" - для измерения концентраций хлора в диапазоне от 0 ..

Газовое хранилище

Естественный или искусственный (например, газгольдер) резервуар для хранения газа. Объем крупнейших. (в полостях горных пород) - Хершер (США) около 5 млрд. М3 , Сент-Илье (Франция) около 1 млрд. М3 и др.. ..

Дополнительный поиск Газ вытесняющий Газ вытесняющий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газ вытесняющий" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газ вытесняющий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 15 символа