Газовый пожарный извещатель

127

Пожарный извещатель, реагирующий на газы, выделяющиеся при тлении или горении материалов (по НПБ 71-98)..

Значения в других словарях
Газоанализатор

Прибор для определения качественного и количественного состава газовой смеси. Различают. Химические, термохимические, термокондуктометрические, электрометрические, денсиметрические, магнитные, оптические, радиоактивные и др. Наиболее употребляемые в системе гражданской защиты "Колион-1" и "Колион-701". "Колион-1" предназначен для измерения количества органических и неорганических веществ в воздухе в широком диапазоне концентраций, "Колион-701" - для измерения концентраций хлора в диапазоне от 0 ..

Газовое хранилище

Естественный или искусственный (например, газгольдер) резервуар для хранения газа. Объем крупнейших. (в полостях горных пород) - Хершер (США) около 5 млрд. М3 , Сент-Илье (Франция) около 1 млрд. М3 и др.. ..

Газоопасность

Ситуация (в природе или техносфере), в которой возможно образование или выброс больших концентраций опасных летучих веществ, превышающих установленные нормы, представляющих угрозу для окружающей среды, жизни и здоровья человека.. ..

Газоопасные работы

Деятельность , проводимая в условиях наличия или возможного появления в зоне поражения горючих или токсичных газов в количестве, при котором на производящего аварийно-спасательные и др. Неотложные работы может быть оказано воздействие опасного и (или) вредного фактора.. ..

Дополнительный поиск Газовый пожарный извещатель Газовый пожарный извещатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газовый пожарный извещатель" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газовый пожарный извещатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 27 символа