Газоопасные работы

131

Деятельность , проводимая в условиях наличия или возможного появления в зоне поражения горючих или токсичных газов в количестве, при котором на производящего аварийно-спасательные и др. Неотложные работы может быть оказано воздействие опасного и (или) вредного фактора..

Значения в других словарях
Газовый пожарный извещатель

Пожарный извещатель, реагирующий на газы, выделяющиеся при тлении или горении материалов (по НПБ 71-98).. ..

Газоопасность

Ситуация (в природе или техносфере), в которой возможно образование или выброс больших концентраций опасных летучих веществ, превышающих установленные нормы, представляющих угрозу для окружающей среды, жизни и здоровья человека.. ..

Газоопределитель

Прибор для обнаружения и определения типа и концентрации токсических веществ в воздухе по изменению цвета наполнителя индикаторной трубки и сравнению его с соответствующим цветным эталоном. При применении специальных насадок используется и для обнаружения ОВ на поверхности почвы, сооружений, техники и др.. ..

Газоочистка

Комплекс мероприятий и технологий, направленных на улавливание твердых, жидких или газообразных веществ, содержащихся в газовых выбросах промышленных предприятий в атмосферу.. ..

Газоопасные работы

(a. Gas hazard operation. н. Gasgefahrliche Arbeiten. ф. Travaux а danger de gaz. и. Peligro de trabajos con gas) - проводятся на объектах, опасных по выделению газо-, взрыво- или пожароопасных веществ. Связаны co вскрытием или разгерметизацией технол. Оборудования и коммуникаций. Г. P. Осуществляются на предприятиях газовой, нефт. И хим. Пром-сти в плановом порядке или аварийных ситуациях подразделениями предприятия и военизир. Формированиями газоспасат. Службы (ВГСС).Пo степени опасности вы..

Газоопасные работы

(a. Gas hazard operation. Н. Gasgefahrliche Arbeiten. Ф. Travaux а danger de gaz. И. Peligro de trabajos con gas) - проводятся на объектах, опасных по выделению газо-, взрыво- или пожароопасных веществ. Связаны co вскрытием или разгерметизацией технол. Оборудования и коммуникаций. Г. P. Осуществляются на предприятиях газовой, нефт. И хим. Пром-сти в плановом порядке или аварийных ситуациях подразделениями предприятия и военизир. Формированиями газоспасат. Службы (ВГСС).Пo степени опасности выдел..

Дополнительный поиск Газоопасные работы Газоопасные работы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газоопасные работы" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газоопасные работы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 18 символа