Газоопределитель

126

Прибор для обнаружения и определения типа и концентрации токсических веществ в воздухе по изменению цвета наполнителя индикаторной трубки и сравнению его с соответствующим цветным эталоном. При применении специальных насадок используется и для обнаружения ОВ на поверхности почвы, сооружений, техники и др..

Значения в других словарях
Газоопределитель

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Газоопасность

Ситуация (в природе или техносфере), в которой возможно образование или выброс больших концентраций опасных летучих веществ, превышающих установленные нормы, представляющих угрозу для окружающей среды, жизни и здоровья человека.. ..

Газоопасные работы

Деятельность , проводимая в условиях наличия или возможного появления в зоне поражения горючих или токсичных газов в количестве, при котором на производящего аварийно-спасательные и др. Неотложные работы может быть оказано воздействие опасного и (или) вредного фактора.. ..

Газоочистка

Комплекс мероприятий и технологий, направленных на улавливание твердых, жидких или газообразных веществ, содержащихся в газовых выбросах промышленных предприятий в атмосферу.. ..

Газосигнализатор

Автоматический прибор для непрерывного или периодического контроля за состоянием воздуха и выдачи сигналов о появлении в нём токсических веществ в газо- и парообразном состоянии. Применяется при химразведке для обнаружения паров АХОВ (ОВ) в атмосфере и для контроля воздуха в обитаемых подвижных и стационарных объектах. Состоит из чувствительного элемента (детектора), с помощью которого регистрируемых ОВ, преобразователя (или усилителя), сигнального устройства и источника питания. В зависимости о..

Газоопределитель

..

Дополнительный поиск Газоопределитель Газоопределитель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газоопределитель" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газоопределитель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа