Газоочистка

145

Комплекс мероприятий и технологий, направленных на улавливание твердых, жидких или газообразных веществ, содержащихся в газовых выбросах промышленных предприятий в атмосферу..

Значения в других словарях
Газоочистка

см. Газов очистка.. ..

Газоочистка

ГАЗООЧИСТКА - выделение примесей (твердых, жидких, газообразных) из промышленных газов. В промышленности применяют механический, электрический и физико-химические способы газоочистки.. ..

Газоочистка

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Газоочистка

Выделение примесей (твердых, жидких, газообразных) из промышленных газов. В промышленности применяют механический, электрический и физико-химические способы газоочистки.. ..

Газоочистка

Ж.1) Очистка газов (1*) от содержащихся в них примесей.2) разг. Сооружение, приспособление для очистки выбрасываемых в атмосферу промышленных газов от содержащихся в них вредных примесей.. ..

Газоочистка

ГАЗООЧИ́СТКА -и. Мн. Род. -ток, дат. -ткам. Ж.. ..

Газоопасные работы

Деятельность , проводимая в условиях наличия или возможного появления в зоне поражения горючих или токсичных газов в количестве, при котором на производящего аварийно-спасательные и др. Неотложные работы может быть оказано воздействие опасного и (или) вредного фактора.. ..

Газоопределитель

Прибор для обнаружения и определения типа и концентрации токсических веществ в воздухе по изменению цвета наполнителя индикаторной трубки и сравнению его с соответствующим цветным эталоном. При применении специальных насадок используется и для обнаружения ОВ на поверхности почвы, сооружений, техники и др.. ..

Газосигнализатор

Автоматический прибор для непрерывного или периодического контроля за состоянием воздуха и выдачи сигналов о появлении в нём токсических веществ в газо- и парообразном состоянии. Применяется при химразведке для обнаружения паров АХОВ (ОВ) в атмосфере и для контроля воздуха в обитаемых подвижных и стационарных объектах. Состоит из чувствительного элемента (детектора), с помощью которого регистрируемых ОВ, преобразователя (или усилителя), сигнального устройства и источника питания. В зависимости о..

Гарнизон пожарной охраны

Совокупность дислоцированных на определенной территории органов управления, подразделений пожарной охраны, пожарно-технических научно-исследовательских и образовательных учреждений, иных предназначенных для тушения пожаров противопожарных формирований независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности. Г.п.о. Образуются на территории субъектов РФ (территориальные), городов и сельских районов (местные). Местные входят в состав территориальных гарнизонов.. ..

Газоочистка

- задержание твердых или газообразных загрязняющих веществ (примесей), содержащихся в промышленных газах. Санитарная Г. Направлена на снижение содержания примесей ниже предельно допустимых концентраций. Г. - один из методов охраны атмосферы от загрязнения.. ..

Дополнительный поиск Газоочистка Газоочистка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газоочистка" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газоочистка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа