Гарнизонная служба

131

1)организуется в каждом гарнизоне для поддержания воинской дисциплины среди личного состава, создания необходимых условий повседневной жизни и подготовки войск;.

Значения в других словарях
Гарнизонная служба

вид воинской службы, организуемой в каждом Гарнизоне с целью обеспечения поддержания высокой воинской дисциплины среди личного состава гарнизона и проведения гарнизонных мероприятий (парады войск, почётные караулы, отдание воинских почестей при погребении, привлечение войск для борьбы с пожарами и со стихийными бедствиями, участие войск в демонстрациях, митингах и т.п.). Руководство Г. С. В пределах военного округа осуществляет командующий войсками округа, а в пределах гарнизона — начальник гар..

Гарнизонная служба

Часть внутренней службы, общая для всех частей гарнизона, исполняемая по распоряжению коменданта или лица его заступающего, а именно. Содержание караулов, различные наряды и т. П. Относящиеся к этому правила изложены в "Уставе о гарнизонной службе".. ..

Газосигнализатор

Автоматический прибор для непрерывного или периодического контроля за состоянием воздуха и выдачи сигналов о появлении в нём токсических веществ в газо- и парообразном состоянии. Применяется при химразведке для обнаружения паров АХОВ (ОВ) в атмосфере и для контроля воздуха в обитаемых подвижных и стационарных объектах. Состоит из чувствительного элемента (детектора), с помощью которого регистрируемых ОВ, преобразователя (или усилителя), сигнального устройства и источника питания. В зависимости о..

Гарнизон пожарной охраны

Совокупность дислоцированных на определенной территории органов управления, подразделений пожарной охраны, пожарно-технических научно-исследовательских и образовательных учреждений, иных предназначенных для тушения пожаров противопожарных формирований независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности. Г.п.о. Образуются на территории субъектов РФ (территориальные), городов и сельских районов (местные). Местные входят в состав территориальных гарнизонов.. ..

Генератор огнетушащего аэрозоля

Устройство для получения огнетушащего аэрозоля с заданными параметрами и подачи его в защищаемое помещение.. ..

Геноцид

Физическое уничтожение отдельных групп населения по расовым, национальным, религиозным или др. Мотивам. Одно из тягчайших преступлений против человечества. Г. Тесно связан с расизмом, проповедующим господство т.н. "высших" рас над "низшими". Может совершаться как в мирное, так и в военное время. 9.12.1948 Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о предупреждении преступления геноцида и наказании за него (ратифицирована СССР 18.3.1954). Лица, виновные в совершении преступления, подлежат наказа..

Гарнизонная служба

..

Дополнительный поиск Гарнизонная служба Гарнизонная служба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарнизонная служба" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарнизонная служба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 18 символа