Геологическая структура

130

1) геологическое строение какого-либо участка земной коры;.

Значения в других словарях
Геноцид

Физическое уничтожение отдельных групп населения по расовым, национальным, религиозным или др. Мотивам. Одно из тягчайших преступлений против человечества. Г. Тесно связан с расизмом, проповедующим господство т.н. "высших" рас над "низшими". Может совершаться как в мирное, так и в военное время. 9.12.1948 Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о предупреждении преступления геноцида и наказании за него (ратифицирована СССР 18.3.1954). Лица, виновные в совершении преступления, подлежат наказа..

Геоинформационная система Автоматизированной Информационно-Управляющей Системы

(ГИС)средство компьютерного представления данных и знаний комплекса наук о Земле. Сложная информационная система, включающая мощную операционную систему, интерфейс пользователя, системы введения баз данных и отображения графической информации, картографирование природных и социально-экономических явлений. ГИС позволяет отрабатывать массивы покомпонентной гетерогенной пространственно-координированной информации, поддерживать базы данных для широкого класса географических объектов, воспринимать и ..

Геопатогенная зона

См. Зона гепатогенная. ..

Геотектоника

Отрасль геологии, изучающая развитие структуры земной коры и ее изменения под влиянием тектонических движений и деформаций, связанных с развитием Земли в целом.. ..

Дополнительный поиск Геологическая структура Геологическая структура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Геологическая структура" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Геологическая структура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 23 символа