Гигиена катастроф

138

Научное направление и область практической деятельности, изучающие санитарно-гигиенические последствия чрезвычайных ситуаций, разрабатывающие принципы и организацию санитарно-гигиенического обеспечения при их ликвидации..

Значения в других словарях
Гербициды

Химические вещества, применяемые для уничтожения растительности. Могут быть избирательного и сплошного действия. Применяются в виде эмульсий, растворов и порошков для уничтожения сорняков, а в военных целях, в т.ч. И в смеси с дефолиантами, - для уничтожения посевов, листвы на деревьях и т.п. Некоторые оказывают поражающее действие и на живые организмы.. ..

Гигиена

Отрасль медицины, изучающая влияние факторов окружающей среды на здоровье человека, его работоспособность и продолжительность жизни, разрабатывающая нормативы, требования и санитарные мероприятия, направленные на оздоровление населенных мест, условий жизни и деятельности людей. Различают следующие отрасли гигиены. Авиационную. Больничную. Военную. Военно-морскую. Детей и подростков. Железнодорожную. Индивидуальную. Коммунальную. Курортную. Личную. Общую. Окружающей среды. Питания. Пищевую. Профе..

Гигиеническая диагностика в чрезвычайной ситуации

См. Диагностика гигиеническая в чрезвычайной ситуации).. ..

Гигиенически значимый объект

См. Объект гигиенически значимый. ..

Дополнительный поиск Гигиена катастроф Гигиена катастроф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гигиена катастроф" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гигиена катастроф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 17 символа