Гидродвигатель

124

Устройство динамического типа, преобразующее с помощью турбинки механическую энергию движения жидкости в механическую энергию передаточной оси..

Значения в других словарях
Гидродвигатель

ГИДРОДВИГАТЕЛЬ - то же, что гидравлический двигатель.. ..

Гидродвигатель

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Гидродвигатель

То же, что гидравлический двигатель.. ..

Гидравлический домкрат

Переносной аварийно-спасательный инструмент с гидроприводом, предназначенный для подъема, вывешивания на небольшую высоту и перемещения различных объектов (элементов строительных конструкций, транспортных средств, грузов). Минимальная рабочая высота - 95-220 мм.. ..

Гидравлический удар

Воздействие резкого повышения или понижения давления движущейся жидкости при внезапном уменьшении или увеличении скорости потока .. ..

Гидроклин

Аварийно-спасательный переносной инструмент с гидроприводом, используемый для отжатия стальных дверей, фланцев, трубопроводов, расширения щелей, где отсутствие зазоров не дает возможности применения других инструментов. Максимальное разжимающее усилие- 300кН. Минимальный рабочий зазор- 4 мм. Минимальный рабочий ход- 36 мм.. ..

Гидрокостюм

(гидрокомбинезоны)часть водолазного снаряжения, предохраняющая водолаза от переохлаждения и травм. Различают водонепроницаемые (из прорезиненной ткани) и водопроницаемые (из губчатой резины). Г. Входят в комплект водолазного снаряжения с дыхательными аппаратами. У гидрокомбинезонов верхняя часть (куртка) и нижняя (штаны) изготовлены как единое целое, у гидрокостюмов - раздельно. Для изготовления гидрокомбинезонов используются как плотные резинотканевые материалы, так и пористые (ячеистые). Гидро..

Дополнительный поиск Гидродвигатель Гидродвигатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гидродвигатель" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гидродвигатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 14 символа