Гидрокостюм

113

(гидрокомбинезоны)часть водолазного снаряжения, предохраняющая водолаза от переохлаждения и травм. Различают водонепроницаемые (из прорезиненной ткани) и водопроницаемые (из губчатой резины). Г. Входят в комплект водолазного снаряжения с дыхательными аппаратами. У гидрокомбинезонов верхняя часть (куртка) и нижняя (штаны) изготовлены как единое целое, у гидрокостюмов - раздельно. Для изготовления гидрокомбинезонов используются как плотные резинотканевые материалы, так и пористые (ячеистые). Гидрокостюмы, как правило, производятся из пористых материалов. Пористые материалы обладают значительно более высокими теплозащитными свойствами, однако они менее прочны. К недостаткам гидрокомбинезонов из ячеистых материалов с закрытыми порами следует отнести их сжимаемость по мере увеличения давления и, как следствие, - уменьшение плавучести и снижение теплозащитных качеств..

Значения в других словарях
Гидрокостюм

ГИДРОКОСТЮМ (гидрокомбинезон) - часть водолазного снаряжения. Предохраняет водолаза от переохлаждения и травм. Различают гидрокостюмы водонепроницаемые (из прорезиненной ткани) и водопроницаемые (из губчатой резины).. ..

Гидрокостюм

-а, м.. ..

Гидрокостюм

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Гидрокостюм

М.Специальный костюм для длительного пребывания в воде.. ..

Гидрокостюм

ГИДРОКОСТЮ́М -а. М. Специальный костюм для длительного пребывания под водой.. ..

Гидрокостюм

-а, м. Специальный костюм для работы под водой. Г. Акванавта, водолаза.. ..

Гидродвигатель

Устройство динамического типа, преобразующее с помощью турбинки механическую энергию движения жидкости в механическую энергию передаточной оси.. ..

Гидроклин

Аварийно-спасательный переносной инструмент с гидроприводом, используемый для отжатия стальных дверей, фланцев, трубопроводов, расширения щелей, где отсутствие зазоров не дает возможности применения других инструментов. Максимальное разжимающее усилие- 300кН. Минимальный рабочий зазор- 4 мм. Минимальный рабочий ход- 36 мм.. ..

Гидрологическая станция

Учреждение, задачами которого являются изучение гидрологического режима на территории его деятельности и оперативное обслуживание экономики.. ..

Гидрологические наблюдения

Систематические наблюдения над гидрологическими элементами, чаще всего их измерения.. ..

Дополнительный поиск Гидрокостюм Гидрокостюм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гидрокостюм" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гидрокостюм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа