Гидрологические наблюдения

123

Систематические наблюдения над гидрологическими элементами, чаще всего их измерения..

Значения в других словарях
Гидрокостюм

(гидрокомбинезоны)часть водолазного снаряжения, предохраняющая водолаза от переохлаждения и травм. Различают водонепроницаемые (из прорезиненной ткани) и водопроницаемые (из губчатой резины). Г. Входят в комплект водолазного снаряжения с дыхательными аппаратами. У гидрокомбинезонов верхняя часть (куртка) и нижняя (штаны) изготовлены как единое целое, у гидрокостюмов - раздельно. Для изготовления гидрокомбинезонов используются как плотные резинотканевые материалы, так и пористые (ячеистые). Гидро..

Гидрологическая станция

Учреждение, задачами которого являются изучение гидрологического режима на территории его деятельности и оперативное обслуживание экономики.. ..

Гидрологический пост

Пункт на водном объекте, оборудованный устройствами и приборами для проведения систематических гидрологических наблюдений.. ..

Гидрологический прогноз

Научно обоснованное предсказание ожидаемого гидрологического режима. Г.п. Подразделяются на краткосрочные (до 15 суток) и долгосрочные (до нескольких месяцев), а по целевому назначению - на ледовые (сроки замерзания и вскрытия водных объектов, толщина, сплоченность, форма льда). Водные (время и объемы сезонного и паводкового стока вод и др.). Для гидроэнергетики (приток воды в водохранилище). Для кораблей и судов (пространственное распределение полей температуры, солености, течений, волнения и д..

Дополнительный поиск Гидрологические наблюдения Гидрологические наблюдения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гидрологические наблюдения" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гидрологические наблюдения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 26 символа