Гидрологический пост

238

Пункт на водном объекте, оборудованный устройствами и приборами для проведения систематических гидрологических наблюдений..

Значения в других словарях
Гидрологическая станция

Учреждение, задачами которого являются изучение гидрологического режима на территории его деятельности и оперативное обслуживание экономики.. ..

Гидрологические наблюдения

Систематические наблюдения над гидрологическими элементами, чаще всего их измерения.. ..

Гидрологический прогноз

Научно обоснованное предсказание ожидаемого гидрологического режима. Г.п. Подразделяются на краткосрочные (до 15 суток) и долгосрочные (до нескольких месяцев), а по целевому назначению - на ледовые (сроки замерзания и вскрытия водных объектов, толщина, сплоченность, форма льда). Водные (время и объемы сезонного и паводкового стока вод и др.). Для гидроэнергетики (приток воды в водохранилище). Для кораблей и судов (пространственное распределение полей температуры, солености, течений, волнения и д..

Гидрологический режим

См. Режим гидрологический.. ..

Дополнительный поиск Гидрологический пост Гидрологический пост

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гидрологический пост" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гидрологический пост, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 20 символа