Гидрометеорологическая служба

124

См Служба гидрометеорологическая.

Значения в других словарях
Гидрологический режим

См. Режим гидрологический.. ..

Гидрологическое опасное явление

Событие гидрологического происхождения или результат гидрологических процессов, возникающих под действием различных природных или гидродинамических факторов или их сочетаний, оказывающие поражающее воздействие на людей, сельскохозяйственных животных и растения, объекты экономики и окружающую среду (наводнения, сели, цунами и др.) .. ..

Гидрометеорологическое обеспечение

См. Обеспечение гидрометеорологическое.. ..

Гидротехнические сооружения

См. Сооружения гидротехнические. ..

Гидрометеорологическая Служба

- система функционально объединенных физических лиц, а также юридических лиц, в том числе органов исполнительной власти, осуществляющих деятельность в области гидрометеорологии и смежных с ней областях (метеорологии, климатологии, агрометеорологии, гидрологии, океанологии, гелиогеофизики), мониторинг окружающей природной среды, ее загрязнения, в том числе ионосферы и околоземного космического пространства, предоставление информации о состоянии окружающей природной среды, ее загрязнении, об опасн..

Гидрометеорологическая Служба

России (ГМС), обеспечивает нар. Х-во информацией и прогнозами в области метеорологии, климатологии, агрометеорологии, гидрологии и мор. Метеорологии. В неё входит сеть метеорол. И гидрол. Станций, обсерватории и пр. ..

Дополнительный поиск Гидрометеорологическая служба Гидрометеорологическая служба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гидрометеорологическая служба" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гидрометеорологическая служба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 29 символа