Гипотетическая авария

112

См. Авария гипотетическая..

Значения в других словарях
Гидротехнические сооружения

См. Сооружения гидротехнические. ..

Гипотермия

Охлаждение. Понижение температуры тела теплокровных животных и человека из-за преобладания теплоотдачи над теплопродукцией. Приводит к снижению жизнедеятельности организма, повышает устойчивость его к кислородному голоданию. Как лечебный метод применяют искусственную Г. Местную (при кровотечении, травме, воспалении) и общую (при операциях, требующих временной остановки кровообращения). Г. Необходимо уделять особое внимание при чрезвычайных ситуациях в зимнее время.. ..

Главное Управление Государственной Противопожарной Службы Министерства Российской Федерации по делам Гражданской Обороны

Чрезвычайным Ситуациям и Ликвидации Последствий Стихийных Бедствийсамостоятельное структурное подразделение центрального аппарата МЧС России, высший орган государственного пожарного надзора и центральный орган системы сертификации в области пожарной безопасности.. ..

Глубоководные подводные аппараты

Специальные технические средства, предназначенные для проведения подводных научных исследований, поисковых операций, всевозможных ремонтных и спасательных работ. К Г.п.а. Относятся аппараты с глубиной погружения св. 600 м. По функциональному назначению Г.п.а. Могут быть разделены на океанографические для научно-исследовательских наблюдений и аппараты для поисково-спасательных и монтажно-демонтажных работ. В зависимости от предназначения они оборудованы системами поиска и наведения на объект, раз..

Гипотетическая авария

..

Дополнительный поиск Гипотетическая авария Гипотетическая авария

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гипотетическая авария" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гипотетическая авария, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 21 символа