Главное Управление Государственной Противопожарной Службы Министерства Российской Федерации по делам Гражданской Обороны

100

Чрезвычайным Ситуациям и Ликвидации Последствий Стихийных Бедствийсамостоятельное структурное подразделение центрального аппарата МЧС России, высший орган государственного пожарного надзора и центральный орган системы сертификации в области пожарной безопасности..

Значения в других словарях
Гипотермия

Охлаждение. Понижение температуры тела теплокровных животных и человека из-за преобладания теплоотдачи над теплопродукцией. Приводит к снижению жизнедеятельности организма, повышает устойчивость его к кислородному голоданию. Как лечебный метод применяют искусственную Г. Местную (при кровотечении, травме, воспалении) и общую (при операциях, требующих временной остановки кровообращения). Г. Необходимо уделять особое внимание при чрезвычайных ситуациях в зимнее время.. ..

Гипотетическая авария

См. Авария гипотетическая.. ..

Глубоководные подводные аппараты

Специальные технические средства, предназначенные для проведения подводных научных исследований, поисковых операций, всевозможных ремонтных и спасательных работ. К Г.п.а. Относятся аппараты с глубиной погружения св. 600 м. По функциональному назначению Г.п.а. Могут быть разделены на океанографические для научно-исследовательских наблюдений и аппараты для поисково-спасательных и монтажно-демонтажных работ. В зависимости от предназначения они оборудованы системами поиска и наведения на объект, раз..

Дополнительный поиск Главное Управление Государственной Противопожарной Службы Министерства Российской Федерации по делам Гражданской Обороны Главное Управление Государственной Противопожарной Службы Министерства Российской Федерации по делам Гражданской Обороны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Главное Управление Государственной Противопожарной Службы Министерства Российской Федерации по делам Гражданской Обороны" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Главное Управление Государственной Противопожарной Службы Министерства Российской Федерации по делам Гражданской Обороны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 120 символа