Деблокирование пораженных

137

Комплекс организационных мероприятий и технологических операций, выполняемых спасательными формированиями по обеспечению доступа к людям, находящимся в завалах, в т.ч. В блокированных помещениях, под селевыми отложениями, в скальных трещинах, с целью оказания им необходимой помощи и эвакуации в безопасные места, организации и использования путей извлечения их из мест блокирования..

Значения в других словарях
Дамба

1) гидротехническое сооружение в виде насыпи для защиты территории от наводнений, для ограждения искусственных водоемов и водотоков, для направленного отклонения потока воды;. ..

Движение селей

Движение грязевых или грязекаменных потоков, внезапно возникающее в руслах горных рек вследствие резкого паводка, вызванного интенсивными ливнями, бурным снеготаянием и др. Причинами. Характерное свойство Д.с. - его волновой характер. Режим д.с. Зависит от типа селевого потока и его параметров. В связных селях, при малых скоростях и глубинах потока режим движения ламинарный или структурный, при котором перемешивания селевой массы практически не происходит. В несвязных селях, особенно при прорывн..

Деблокирование пострадавших при ликвидации чрезвычайных ситуаций

Извлечение пострадавших при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Из заваленных убежищ и укрытий, завалов зданий и сооружений, с верхних этажей разрушенных зданий и др. Приемы и способы деблокирования пострадавших зависят от ряда факторов. Величины и характера завалов, состояния защитных сооружений и самих пострадавших, наличия инженерной техники и средств механизации работ, времени года, погоды и др. Извлечение пострадавших из заваленных убежищ и укрытий производится через. Основные входы и аварийн..

Дегазационный пункт

См. Пункт дегазационный. ..

Дополнительный поиск Деблокирование пораженных Деблокирование пораженных

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Деблокирование пораженных" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Деблокирование пораженных, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 25 символа