Дегазацирующие вещества

127

См. Вещества дегазирующие.

Значения в других словарях
Деблокирование пострадавших при ликвидации чрезвычайных ситуаций

Извлечение пострадавших при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Из заваленных убежищ и укрытий, завалов зданий и сооружений, с верхних этажей разрушенных зданий и др. Приемы и способы деблокирования пострадавших зависят от ряда факторов. Величины и характера завалов, состояния защитных сооружений и самих пострадавших, наличия инженерной техники и средств механизации работ, времени года, погоды и др. Извлечение пострадавших из заваленных убежищ и укрытий производится через. Основные входы и аварийн..

Дегазационный пункт

См. Пункт дегазационный. ..

Дегазация

Комплекс мер или процесс по обезвреживанию и (или) удалению (разрушению, нейтрализации), токсичных и опасных химических веществ с поверхности объектов и местности или из объема загрязненных веществ и объектов. Являются частью специальной обработки и производится с помощью специальных технических средств - приборов, комплектов, дегазационных машин с применением дегазирующих растворов (рецептур). Используются также вспомогательные (подручные) средства. Вода, органические растворители, моющие раств..

Деградация компонентов природной среды

Ухудшение свойств подземных и поверхностных вод, горных пород, биоты и газовой составляющих (компонентов) природной среды вследствие природного и техногенного изменения условий ее эволюционной трансформации. Д.к.п.с. Сводится к двум аспектам. Ухудшение природной среды и жизни человека в результате природных явлений (извержения вулканов, наводнения, землетрясения, цунами и др.) или при хозяйственной деятельности человека (уничтожение естественных экосистем, загрязнения и т.д.). Ухудшение условий ..

Дополнительный поиск Дегазацирующие вещества Дегазацирующие вещества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дегазацирующие вещества" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дегазацирующие вещества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 23 символа