Декларирование безопасности промышленного объекта

114

Составление декларации безопасности промышленного объекта, деятельность которого связана с повышенной опасностью производства осуществляется в целях обеспечения контроля за соблюдением мер безопасности, оценки достаточности и эффективности мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на промышленном объекте.

Значения в других словарях
Действие взрыва

Эффекты, производимые при взрыве объекта (например, боеприпаса). Различают бризантное, зажигательное, кумулятивное, осколочное, ударное, фугасное действие на объекты поражения. Под поражающим действием понимают эффекты, процессы и явления, вызываемые поражающими факторами в объектах и приводящие к их поражению. Основными видами поражающего действия поражающих факторов ядерного взрыва являются механическое, тепловое, термомеханическое, ионизирующее, биологическое, электромагнитное и структурные п..

Декларация безопасности подводного объекта

Документ, определяющий возможный характер и масштабы чрезвычайных ситуаций в районе нахождения подводного объекта и мероприятия по их предупреждению и ликвидации. Декларация разрабатывается и утверждается собственником подводного объекта, который несет ответственность за полноту указанной в ней информации. ..

Декларирование промышленной безопасности опасных производственных объектов

Официальное провозглашение организацией, осуществляющей эксплуатацию опасного производственного объекта, своей готовности к обеспечению последовательного выполнения требований промышленной безопасности. Она является одним из ключевых элементов системы управления промышленной безопасностью, т.к. Эта процедура требует всесторонней оценки всех остальных элементов системы управления промышленной безопасности в эксплуатирующей организации и сведения информации об их функционировании в единый документ..

Демаскирующие признаки объектов экономики

Внешние признаки и физические поля объектов экономики, которые могут регистрироваться средствами разведки и картографии, а также аппаратурой систем навигации, наведения, целеуказания высокоточного оружия. По степени снижения (искажения) параметров физических полей и визуальных демаскирующих признаков оценивается эффективность мер маскировки объектов экономики.. ..

Дополнительный поиск Декларирование безопасности промышленного объекта Декларирование безопасности промышленного объекта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Декларирование безопасности промышленного объекта" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Декларирование безопасности промышленного объекта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 49 символа