День пожарной охраны

122

(30 апреля) торжественно отмечаемая дата, установленная Указом Президента РФ от 30.4.99 на основе исторических традиций и заслуг пожарной охраны, её вклада в обеспечение пожарной безопасности РФ. Установление Д.п.о. Обусловлено тем, что 30.4.1649 царь Алексей Михайлович подписал Наказ о городском благочинии, в котором впервые излагались основы создания в России профессиональной пожарной охраны..

Значения в других словарях
Демеркуризация

Удаление ртути и ее соединений физико-химическими и(или) механическими способами с целью исключения отравления людей и животных.. ..

День Гражданской Обороны России

(4 октября). ..

День спасателя

(27 декабря) профессиональный праздник российских спасателей, установленный Указом Президента РФ от 26.12 1995. Установление Д.с. В этот день связано с тем, что 27 декабря 1990 Советом Министров РСФСР было принято постановление №606 "Об образовании Российского Корпуса спасателей" на правах Государственного комитета РСФСР, который опсле ряда реорганизаций в 1994 был преобразован в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихи..

Департамент Государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства Здравоохранения Российской Федерации

Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственный санитарно-эпидемиологический надзор и контроль за соблюдением санитарного законодательства в области гигиены и безопасности труда. Организует разработку и утверждает санитарные правила и нормы, гигиенические нормативы в области охраны труда. Организует разработку и утверждает нормативные правовые акты по организации и проведению медицинских осмотров работников. Разрабатывает и утверждает схему определения тяжести несчастных ..

Дополнительный поиск День пожарной охраны День пожарной охраны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "День пожарной охраны" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением День пожарной охраны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа