Десантируемый комплекс спасательных средств

169

Предназначен для десантирования в район бедствия связок по 3-5 спасательных плавсредств (в качестве плавсредств используется спасательные плоты ПСН-10МК, ПСН-10М, ПСН-6) в упаковке с транспортных самолетов типа ИЛ-76, снабженных оборудованием для десантирования парашютно-грузовых систем типа ПГС-500, ПГС-1000 на скоростях полета самолета 280-350 км/ч с высот 150-500 м. Технико-эксплуатационные характеристики. Система ДКСП обеспечивает десантирование в связке от 3 до 5 плотов и обеспечивает приводнение плотов со скоростью 10-12 м/с. Длина связки плотов - от 120 до 240 м. Грузоподъемность системы ДКСП -до 750 кг. Максимальный габаритный размер груза - 1400(1256(1800 мм (для 5 плотов). Скорость ветра влияния на работу системы не оказывает.

Система ДКСП рассчитана на 1 применение. Масса - до 100 кг..

Значения в других словарях
Депрессия

Пониженное, мрачное, подавленное настроение ( меланхолия, гипотимия). Д. Приобретает все большее влияние на социально-психологические и экономические аспекты жизни и здоровья общества. Факторами, предрасполагающими к развитию депрессии являются разного рода чрезвычайные ситуации, индивидуально-значимые события (потеря родных и близких, материальный ущерб, ухудшение социального положения и д.р.), соматические заболевания, юношеский и поздний возраст и др. Проявление Д. Наблюдается в утрате способ..

Дератизация

Профилактические и истребительные мероприятия по уничтожению грызунов с целью предотвращения разноса инфекционных заболеваний или экономического ущерба от них.. ..

Десантно-высадочные средства

Транспортные средства (катера, плашкоуты, баржи, аппараты на воздушной подушке, вертолёты), предназначенные для перевозки и высадки десанта или спасателей с кораблей, судов и транспортов на необорудованное побережье, а также для выгрузки специальной техники, оборудования и др. Д.-в.с. Доставляются в р-н высадки на судах и транспортах, оборудованных аппарелью, док-камерой или соответствующими грузоподъёмными средствами, взлётно-посадочными площадками для вертолётов. Грузоподъёмность Д.-в.с. До 17..

Детоксикация

Разрушение во внешней среде токсинов, представляющих собой соединения бактериального, растительного и животного происхождения.. ..

Дополнительный поиск Десантируемый комплекс спасательных средств Десантируемый комплекс спасательных средств

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Десантируемый комплекс спасательных средств" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Десантируемый комплекс спасательных средств, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 43 символа