Десантно-высадочные средства

140

Транспортные средства (катера, плашкоуты, баржи, аппараты на воздушной подушке, вертолёты), предназначенные для перевозки и высадки десанта или спасателей с кораблей, судов и транспортов на необорудованное побережье, а также для выгрузки специальной техники, оборудования и др. Д.-в.с. Доставляются в р-н высадки на судах и транспортах, оборудованных аппарелью, док-камерой или соответствующими грузоподъёмными средствами, взлётно-посадочными площадками для вертолётов. Грузоподъёмность Д.-в.с. До 170 - 200 т, скорость до 10 - 20 уз (18,5 - 37 км/ч)..

Значения в других словарях
Дератизация

Профилактические и истребительные мероприятия по уничтожению грызунов с целью предотвращения разноса инфекционных заболеваний или экономического ущерба от них.. ..

Десантируемый комплекс спасательных средств

Предназначен для десантирования в район бедствия связок по 3-5 спасательных плавсредств (в качестве плавсредств используется спасательные плоты ПСН-10МК, ПСН-10М, ПСН-6) в упаковке с транспортных самолетов типа ИЛ-76, снабженных оборудованием для десантирования парашютно-грузовых систем типа ПГС-500, ПГС-1000 на скоростях полета самолета 280-350 км/ч с высот 150-500 м. Технико-эксплуатационные характеристики. Система ДКСП обеспечивает десантирование в связке от 3 до 5 плотов и обеспечивает приво..

Детоксикация

Разрушение во внешней среде токсинов, представляющих собой соединения бактериального, растительного и животного происхождения.. ..

Детонация

Режим сгорания парового облака, а также других взрывчатых веществ и смесей. В детонационных режиме возникает мощная самоподдерживающаяся ударная волна, сжимающая вещество и инициирующая химическое превращение с выделением энергии. Скорость детонационной волны больше скорости звука в исходной смеси. При детонационном превращении парового облака основным опражающим фактором является воздушная ядерная волна.. ..

Десантно-высадочные средства

..

Дополнительный поиск Десантно-высадочные средства Десантно-высадочные средства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Десантно-высадочные средства" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Десантно-высадочные средства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 28 символа